Вернуться ко всем новостям

Норильский никель будет увеличивать выпуск продукции

24.01.2008
Эксперты предполагают, что в 2008 г. продолжится рост стоимости акций концерна "Норильский никель". В частности, по данным специалистов ИФК "Метрополь", на сегодняшний день справедливая стоимость акций составляет 340,4 дол. за акцию и потенциал роста их цены ожидается в 28% по сравнению с текущим уровнем.

Аналитики предполагают, что недавние приобретения никелевых предприятий американской OM Group и канадской LionOreMining International Ltd. должны помочь компании увеличить объем производства никеля до 299 тыс.т. Так, "Норильский никель" планирует увеличить объем производства на заводе OMG в финском г.Харьявалта (Harjavalta) с 33 тыс.т в 2007 г. до 60 тыс.т в 2008 г.

Годовой объем производства другой недавно приобретенной компании, LionOre, как ожидается, увеличится с 34 тыс.т в 2006 г. до 63,5 тыс.т в 2012 г. Таким образом, совокупный объем производства "Норильского никеля" в период с 2007 по 2012 г. вырастет на 15%. Это в свою очередь приведет к увеличению выручки компании.

Помимо этого приобретение LionOre позволило "Норникелю" получить доступ к технологии Activox. В случае успешного применения данная технология должна позволить в два раза увеличить объем извлекаемого никеля из латеритных руд, характеризующихся низким его содержанием, что сделает "Норильский никель" одним из лидеров в данном сегменте.
Яндекс.Метрика