Вернуться ко всем новостям

Деятельность газодобывающей компании Burlington Resources в Китае

10.06.2002
В первых числах мая компания Burlington Resources China Ltd. подписала соглашение с PetroChina Company Ltd. об условия продажи газа разрабатываемого месторождения. Этого первое долгосрочное соглашение такого рода в Китае.

Соглашение касается блока в Сычуаньском бассейне (центральная часть Китая). Компания Burlington Resources приобрела блок Chuanzhong (площадь 1.8 млн акров) в 2001 г. и предполагает в четвертом квартале 2002 г. подать заявку на разработку крупного месторождения Бацзяочан. Освоение месторождения начнется в 2003г., но добыча не достигнет максимально возможного уровня до тех пор, пока не будет расширена существующая трубопроводная инфраструктура и не будет сформирован развитый газовый рынок, на что уйдет не менее нескольких лет.

Компания Burlington Resources Inc. ведет разработку в Южно-Китайском море в районе устья реки Сицзян в 185 км южнее Гон-Конга, а также является партнером China National Offshore Oil Corp. в проекте разработки нефтяного месторождения Panyu. Запасы блока 15/34, в пределах которого расположены также месторождения Bootes и Ursa, оцениваются в 75 млн барр. Ведется сооружение двух морских платформ и плавучего судна для нефтедобычи, хранения и выгрузки. Добыча начнется в конце 2003 г. и может, как ожидается, достигнуть уровня в 17500 барр./сут. Доля компании Burlington в потенциальной добыче – 24.5%.
Яндекс.Метрика