Вернуться ко всем новостям

Аукцион на право пользования недрами Юбилейного месторождения полиметаллов

30.01.2008
Заявки на участие в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи руд на Юбилейном месторождении полиметаллов (Локтевский район Алтайского края) подали четыре компании. Как сообщил начальник отдела лицензирования, экономики и бухгалтерского учета территориального агентства по недропользованию по Алтайскому краю (Алтайнедра) Леонид Дым, заявки поступили от ООО "Горнорудная компания Урала" (Свердловская область), Cosstone (Китай), ООО "Базовые металлы" (Москва) и ООО "Полярная звезда" (Барнаул). Аукцион состоится 28 февраля 2008 г. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами утвержден в сумме 62 млн рублей. Шаг аукциона - 10% от стартовой цены. Победитель получит лицензию на право пользования недрами сроком на 20 лет.

Юбилейное месторождение полиметаллов расположено на границе с Казахстаном. Запасы и прогнозные ресурсы категории С1 и С2 составляют 5,638 млн т руды.

Л.Дым также сообщил, что во втором полугодии 2008 г. Алтайнедра выставят на аукционы или конкурсы три месторождения полиметаллов: Майское, Среднее и Лазурское - последние из разведанных полиметаллических месторождений в Алтайском крае.
Яндекс.Метрика