Вернуться ко всем новостям

Падение добычи нефти в Мексике в 2007 году составило 5,3%

03.02.2008
Добыча нефти в Мексике упала на 174 тыс. барр./сут, или 5,3% в 2007 г. и составляла в среднем 3,08 млн барр./сут, сообщила компания Pemex. По ее мнению спад добычи произошел из-за суровых погодных условий в прошлом году и ожидаемого падения добычи на месторождении Кантарель (Cantarell) в Мексиканском заливе.

Pemex также объявила, что добыча компанией суперлегкой нефти оказалась больше, чем ожидалось ранее. На морском побережье штата Табаско (the coast of Tabasco state) и на месторождениях Ку-Малооб-Саап (Ku-Maloob-Zaap), также расположенных в Мексиканском заливе, объем добычи превысил прогнозируемый.

Между тем, министерство Энергетики Мексики ожидает в ближайшие три года плавное снижение объемов добычи на месторождении Кантарель, после 2011 г. по оценкам министерство падение добычи на месторождении будет резким.

Согласно опубликованным данным, компания Pemex в 2007 г. заработала 38 млрд дол. на продаже нефти зарубеж, отправляя на экспорт в среднем 1,68 млн барр./сут. На продажах нефти на внутреннем рынке компания заработала 44,05 млрд дол, на 9,6% больше чем в прошлом году.
Яндекс.Метрика