Вернуться ко всем новостям

Сергей Кириенко освобожден от должности руководителя Федерального агентства по атомной энергии

06.02.2008
Председатель правительства РФ Виктор Зубков своим распоряжением от 4.02.2008 г. (N 99-р) освободил Сергея Кириенко от должности руководителя Федерального агентства по атомной энергии в связи с переходом на другую работу, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

В конце прошлого года Указом Президента РФ С.Кириенко был назначен генеральным директором Государственной корпорации по атомной энергии Росатом. Распоряжением председателя Правительства РФ N 100-p от 4 февраля исполнение обязанностей руководителя Федерального агентства по атомной энергии возложено на заместителя руководителя агентства Ивана Каменских.

Госкорпорация Росатом создается путем реорганизации Федерального агентства по атомной энергии. В подчинении корпорации находятся ОАО "Атомэнергопром", предприятия ЯОК, институты фундаментальной науки и предприятия, работающие в сфере ядерной и радиационной безопасности. Корпорация призвана обеспечивать проведение государственной политики и единство управления в использовании атомной энергии, стабильное функционирование атомного энергопромышленного и ядерного оружейного комплексов, ядерную и радиационную безопасность, а также создание условий для стабильного функционирования организаций оборонного сектора.
Яндекс.Метрика