Вернуться ко всем новостям

Norddeutsche сможет выпускать до 1 млн. тонн медных катодов

14.02.2008
Немецкий производитель рафинированной меди Norddeutsche Affinerie AG получил одобрение Европейской комиссии на приобретение бельгийской компании Cumerio без каких-либо дополнительных условий. До принятия этого решения Европейская комиссия, выполняющая функции антимонопольного органа Европейского союза, изучала вопрос о возможном влиянии этой сделки на рынок меди Западной и Восточной Европы.

Ранее проведенное предварительное исследование показало, что предложенное слияние Norddeutsche Affinerie и Cumerio поднимает серьезные вопросы, в частности в отношении возможных последствий для европейского рынка медных кеков и катодов.

"Решение Европейской комиссии является для нас важным шагом на пути слияния с Cumerio. Мы настроены оптимистично, считая что можем быстро и эффективно провести слияние обоих компаний", сообщил Бернд Друвен (Bernd Drouven), исполнительный директор Norddeutsche Affinerie.

Если слияние Norddeutsche Affinerie и Cumerio состоится, то на рынке появится игрок, располагающий предприятиями в Германии, Бельгии, Болгарии, Италии и Швейцарии, которые в совокупности смогут производить порядка 1 млн. т медных катодов в год.
Яндекс.Метрика