Вернуться ко всем новостям

Финансовые показатели "Металлоинвеста" растут

25.02.2008
Выручка "Газметалла" по МСФО выросла в 2007 г. на 40% и превысила 7 млрд дол., заявил на пресс-конференции гендиректор УК "Металлоинвест" Максим Губиев. EBITDA "Металлоинвеста" по итогам 2007 г. ожидается на уровне 2,54 млрд дол. (1,59 млрд дол. в 2006 г.), по прогнозам, в 2008 г. EBITDA компании составит около 3,5 млрд дол.

Долг компании составил 4,6 млрд дол. При этом глава "Металлоинвеста" добавил, что он будет увеличиваться для реализации инвестиционной программы - "Металлоинвест" планирует к 2013 г. инвестировать более 6 млрд дол. в развитие производства. По словам М.Губиева, компания на эту инвестиционную программу привлечет как собственные, так и заемные средства, в первую очередь это будут кредиты.

Капитализация "Газметалла", по прогнозам М. Губиева, в 2008 г. достигнет 30 млрд дол. При этом он не уточнил текущую капитализацию компании, отметив, что по разным оценкам она составляет около 22 млрд дол. По итогам 2008 г. "Газметалл" прогнозирует, что выручка превысит 10 млрд дол. М.Губиев также добавил, что финансовый консолидированный отчет компании будет опубликован в апреле этого года. Это будет первая публикация финансовой отчетности "Газметалла".

"Мы готовы к слиянию, для нас это было бы достаточно интересным шагом. И чем больше я об этом думаю, тем больше понимаю: почему бы и нет", - сказал Губиев, комментируя возможность объединения компании с "НорНикелем".
Яндекс.Метрика