Вернуться ко всем новостям

Якутнедра объявили о проведении конкурса на право заключения госконтракта на геологическое изучение недр и воспроизводство запасов золота и урана Эльконского урановорудного района

27.02.2008
Как сообщили в Якутнедрах, в результате выполнения этих работ ожидается, что будут локализованы и обоснованы прогнозные ресурсы золота участка категории Р2 в размере 200 т. Максимальная стоимость контракта составляет 130 млн руб. Срок проведения работ - второй квартал 2008 г. - четвертый квартал 2010 г.Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 марта. В тот же день конверты с заявками будут вскрыты. Решение конкурсной комиссии будет объявлено 7 апреля.

Как сообщалось, ОАО "Атомредметзолото" оценивает стоимость проекта по освоению Эльконского уранового месторождения (7% мировых запасов урана - ИФ) в 90 млрд руб. В ноябре 2007 г. для освоения месторождения был зарегистрирован "Эльконский ГМК". Новый комбинат должен будет добывать 5 тыс. урана в год - это в 1,5 раза больше, чем сейчас добывается в целом по России.
Яндекс.Метрика