Вернуться ко всем новостям

"Северсталь" наращивает поставки специальных сталей для оборонки

28.02.2008
Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) "Северсталь" в 2007 г. увеличил объемы поставок высокопрочных марок и специальных сталей для предприятий оборонного комплекса России, сообщили в пресс-службе "Северстали".

Так, в 2007 г. рост поставок высокопрочных марок стали для изготовления различных деталей и изделий оборонного назначения составил почти 5%. В объеме производства и поставок таких сталей значительную долю занимает прокат для бронежилетов, к серийному производству которого комбинат приступил в 1983 г. К настоящему времени ЧерМК "Северсталь" нарастил его выпуск и почти на 100% закрывает потребности России в бронежилетной стали.

В пресс-службе также отметили, что отдельное направление в производстве продукции для обороны - освоение технологии высокопрочного листа из специальной стали для изготовления корпусов и деталей кораблей. Крупным потребителем такой продукции является ФГУП ПО "Севмаш". В 2006 г. этим ключевым клиентом ЧерМК "Северсталь" было заявлено об увеличении потребности в судостроительной высокопрочной корпусной стали. В итоге в 2007 г. поставки такой стали увеличены в шесть раз.

По словам директора по сбыту ЧерМК "Северсталь" Дмитрия Горошкова, опыт производства металлопроката для оборонного комплекса, а также уровень развития техники и технологии обеспечивают постоянный рост поставок и позволяют в кратчайшие сроки освоить новые виды продукции, необходимые для обеспечения обороноспособности России.
Яндекс.Метрика