Вернуться ко всем новостям

Между администрацией и предприятиями Магаданской области подписано 10 соглашений на сумму около 3 миллиардов рублей

11.03.2008
Соглашения об инвестиционном сотрудничестве заключены между представителями деловых кругов и администрацией Магаданской области. Их подписание прошло на собрании хозяйственного актива Колымы, в котором приняли участие руководители ведущих предприятий территории, представители органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций.

Инвестиционные проекты касаются геологоразведки, разработки месторождений цветных металлов, производства теплоизоляционных материалов из базальтового волокна, морского зверобойного промысла.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов и руководители предприятий и организаций подписали 10 соглашений, которые предусматривают привлечение инвестиций в экономику области на общую сумму более чем 2 млрд 800 млн руб.

С управлением по недропользованию по Магаданской области подписано соглашение по программе геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы территории за счёт средств федерального бюджета. Этот проект предусматривает привлечение в 2008 г. 453 млн руб. федеральных средств на изучение 23-х геологических объектов.

С руководством предприятий "Серебро Магадана" и "Серебро территории" заключено соглашение по производству геологоразведочных работ и капитального строительства. С компанией "Золотые Проекты" - на разработку и освоение месторождения Сопка Кварцевая в Северо-Эвенском районе. Артель старателей "Аякс", согласно подписанному с ней соглашению, должна построить горно-обогатительный комбинат на серебряно-свинцовом месторождении "Гольцовое" в Омсукчанском районе.

"Осуществление геологоразведочных и последующих добычных работ на месторождениях Павлик, Утинское, Северо-Западном фланге Шахского рудного поля" - такое соглашение об инвестиционном сотрудничестве подписано с предприятием "АРЛАН Золото Магадана".

Инвестировать в геологоразведку и добычу полезных ископаемых обязуется и компания "Майская", соглашение по производству геологоразведочных работ, освоению рудных и россыпных месторождений Магаданской области подписано предприятием с областной администрацией.

Совместное российско-китайское предприятие "Геоцентр" инвестирует в геологоразведку и освоение золоторудного месторождения Игуменовское. Весной 2008 г. предприятие запустит на месторождении опытную обогатительную фабрику производительностью от 10 до 20 т руды в час. В дальнейшем мощность фабрики будет увеличиваться, достигая 160 т в час или более 1 млн т руды в год.
Яндекс.Метрика