Вернуться ко всем новостям

Ирландская Ovoca Gold Plc увеличит запасы месторождения серебра Гольцовое (Магаданская обл.) в два раза

02.04.2008
Ирландская Ovoca Gold Plc планирует в результате доразведки месторождения серебра Гольцовое (Магаданская обл.) прирастить его запасы до 3 тыс.т и перевести его в разряд крупных месторождений.

Защищенные запасы месторождения Гольцовое составляют 1775,8 т серебра с содержанием драгметалла более 1 кг/т руды, а также 46 т свинца.

В настоящее время завершена подготовка технического проекта освоения месторождения. В конце 2008 г. планируется начать строительство подземного рудника на месторождении, а к концу 2009 г. приступить к промышленной добыче серебра и других металлов.

Уже приобретена тяжелая техника, выполнен ремонт 19 км дорог, идет подбор персонала, в этом году будет построен вахтовый поселок. По словам директора Ovoca Gold Леонида Скопцова, "численность работников нового предприятия по добыче и производству серебра будет 371 человек, а средний срок жизни месторождения должен составить 15-20 лет. С введением Гольцового в эксплуатацию мы получим вторую в стране компанию по объемам добычи серебра и седьмой по величине рудник в мире".

Для переработки руды компания планирует использовать гравитационный концентратор с последующей флотацией. Коэффициент извлечения серебра составит 90,06%.

Помимо Гольцового Ovoca также ведет геологоразведочные работы на золото на Кольском полуострове. За пределами России компании принадлежат геологоразведочные активы в Швеции и Ирландии.
Яндекс.Метрика