Вернуться ко всем новостям

"Полюс Золото" защитило запасы Чертова Корыта

03.04.2008
ОАО "Полюс Золото", ведущий производитель золота в России, защитило запасы по стандарту JORC на месторождении Чертово Корыто (Иркутская обл.) в объеме 79,96 т (2,6 млн унций) золота.

Аудит запасов, согласно требованиям международного кодекса JORC, был выполнен компанией MICON International Ltd.

По словам генерального директора "Полюс Золото" Евгения Иванова, благодаря проведенному аудиту месторождения Чертово Корыто по требованиям кодекса JORC, общий объем минерально-сырьевой базы компании превысил 71 млн унций золота.

Согласно отчету аудиторов, доказанные (Proved) и вероятные (Probable) рудные запасы месторождения составляют 43,61 млн т руды при содержании золота 1,83 г/т и 79,96 т золота (2,6 млн унций). Оцененные (Measured) и выявленные (Indicated) минеральные ресурсы месторождения составили 50,49 млн т руды с содержанием 1,84 г/т и 92,95 т золота. Кроме того, предполагаемые (Inferred) минеральные ресурсы составили 2,09 млн т руды с содержанием 1,64 г/т и 3,4 т золота.

Подсчет запасов производился при бортовом содержании 0,8 г/т, экономическая оценка - из расчета цены золота 625 дол. за унцию.

Месторождение Чертово Корыто расположено в северной части Бодайбинского района Иркутской области (в 185 км от г.Бодайбо). Месторождение открыто в 1962 г.

В 2004 г. лицензия на освоение месторождения была приобретена "Полюсом". С 2005 г. по настоящее время на месторождении проводились масштабные геологоразведочные работы общей стоимостью 8 млн дол.

В настоящее время технико-экономическое обоснование постоянных разведочных кондиций и отчет с подсчетом запасов месторождения Чертово Корыто находятся на рассмотрении в ГКЗ Роснедра.
Яндекс.Метрика