Вернуться ко всем новостям

Очередной успех Reliance в бассейне Кришна-Годавари

08.04.2008
Индийский энергетический концерн Reliance Industries (RIL) вновь обнаружил газ в поисково-разведочном блоке KG-DWN-2003/1, расположенном в бассейне Кришна-Годавари. Новое открытие является вторым в блоке за последние два месяца.

Скважина KGVD3-B1 была пробурена в районе с глубиной моря 711 м. Общая глубина скважины составляет 2,730 м. Недавно обнаруженным запасам газа было дано название Дхирубхай (Dhirubhai). Индийская корпорация уже зарегистрировала открытие в регулирующем агентстве, в Генеральной дирекции углеводородов (General Directorate of Hydrocarbons). В официальном заявлении RIL уточнила, что оценка коммерческих запасов открытия пока не была произведена. Все данные планируется опубликовать после проведения дополнительных исследовательских работ и анализа обнаруженных ресурсов.

Глубоководный блок KG-DWN-2003/1 расположен в 45 км от берега Индии и занимает общую площадь в 3,288 кв.км.

Доля участия RIL в блоке составляет 90%. Остальные 10% принадлежат Hardy Exploration and Production India.

За последний квартал финансового года (2007-2008) компания сделала в общем счете четыре открытия, два на глубоководной территории, одно на мелководье бассейна Кришна и одно в бассейне Маханди. Коммерческую эксплуатацию бассейна Кришна-Годавари RIL планирует начать в третьем квартале текущего года.
Яндекс.Метрика