Вернуться ко всем новостям

В июле 2002 г. начнутся ГРР на платиноносной площади Роуч-Бей в канадской провинции Нунавут

18.06.2002
Между канадскими компаниями Falconbridge Ltd. и Comaplex Minerals Corp. в начале июня 2002 г. заключено соглашение, касающееся принадлежащей последней платиноносной площади Роуч-Бей, которая расположена на полуострове Мелвилл в канадской провинции Нунавут и занимает территорию в 95 км2.

Соглашение предоставляет Falconbridge Ltd. право приобрести 50%-ную дою в СП, которое будет вести ГРР на Роуч-Бей, выделив на эти работы 2.25 млн дол. в течение 4 лет. Falconbridge Ltd. собирается позже приобрести еще 20% акций СП, выполнив детальную разведку площади.

В 2001 г. Comaplex Minerals Corp. провела опробование трех отдельных сульфидных медно-никелевых проявлений в пределах площади. Во всех них содержания никеля достигали 1.1%, меди – 0.5%, платины и палладия в сумме – 3 г/т. На одном из проявлений были выявлены также повышенные концентрации родия. Вся минерализация связана с обогащенными хромитом прослоями в ультраосновном интрузивном массиве. Реализация программы ГРР на Роуч-Бей, стоимость которой составляет 190 тыс.дол., должна начаться в июле 2002 г.
Яндекс.Метрика