Вернуться ко всем новостям

Soltera Mining Corp. реализует свой главный золотой проект в Аргентине

21.04.2008
Компания Soltera Mining Corp. продолжает дальнейшее освоение золоторудного месторождения Эль-Торно (El Torno), площадь которого составляет около восьми га.

Золоторудная зона богатого золотого оруденения протягивается в меридиональном направлении на 14 км и имеет мощность 14 м. Оруденение связано с системой жил и прожилков. В западной части выделен двухкилометровый участок богатых руд с максимальным содержанием золота до 37 г/т, а также штокверк с максимальным содержанием золота до 112 г/т.

Президент компании, д-р Фабио Монтанари, сообщил: "По данным бурения, проведённого компаниями Penoles Minerals и Puma Minerals в конце 90-х годов, сырьевой потенциал Эль-Торно оценивался более чем в 500 тыс. унций (15,55 т) золота. С учетом зоны богатых руд, можно сделать выводы о перспективах месторождения свыше 2 млн унций (62,2 т) золота. Данные предшественников также показывают, что по геологической структуре Эль-Торно схоже с такими месторождениями, как Бендиго и Балларат в Австралии, на которых добыто свыше 2 млн унций (15,55 т) золота. Отчет с предварительными оценками составлен не по стандарту NI-43-101, но когда мы получили последние результаты геохимических работ и структурных исследований, выявилась новая, крупная и система аномалий. Также мы не исключаем, что перспективы, данные предшественниками, могли быть и сильно завышены. Наша цель - доразведать Эль-Торно и составить ТЭО его освоения к концу 2008 г. Детальные геохимические работы будут вскоре завершены. Это необходимо, чтобы уточнить контуры аномалий. Геохимия будет сопровождаться геофизическими работами для уточнения мест заложения буровых скважин".

Soltera Mining Corp. - быстро развивающаяся, добывающая компания, занимающаяся разведкой и отработкой золоторудных месторождений в Аргентине, Канаде и Мексике.
Яндекс.Метрика