Вернуться ко всем новостям

Туркменистан "озвучил" объемы своих запасов нефти и природного газа

22.04.2008
По оценкам независимых и туркменских экспертов, ресурсы Туркмении составляют 20,8 млрд т нефти и 24,6 трлн куб.м газа. Такие цифры были озвучены в ходе начавшейся 17 апреля двухдневной конференции "Нефть и газ Туркменистана-2008".

Форум проходит в Лондонском институте директоров, являющемся одной из наиболее влиятельных и престижных ассоциаций, объединяющей руководителей успешных британских компаний. В нем принимают участие около ста шестидесяти ведущих международных компаний из двадцати трех стран, в том числе - BP, Chevron Corporation, Exxon Mobil, Marathon Oil Corporation, Total, Conoco Phillips, Worley Parsons и другие.

Как заявили представители Туркмении, в стране, как на суше, так и на море, выявлено более тысячи перспективных на нефть и газ структур, открыто свыше ста пятидесяти месторождений и только пятьдесят из них находятся в разработке. В соответствии с намеченными планами, уже к 2030 г. предусматривается довести добычу нефти до 110 млн т и природного газа до 250 млн куб.м.

Ранее "Фергана.Ру" цитировала президента Туркмении Курбанкули Бердымухаммедова, заявившего, что в 2008 г. в стране впервые будет проведен международный аудит всех углеводородных месторождений страны.
Фергана.Ру
Яндекс.Метрика