Вернуться ко всем новостям

"Полюс Золото", Millhouse и "Сибирь" подал изаявки на участие в аукционе на право пользования недрами в пределах Водораздельной площади (Чукотка)

25.04.2008
Аукционы на право пользования площадями Водораздельная и Баимская в Чукотском АО пройдут 13 мая 2008 г.

ОАО "Забцветмет" и ООО "Приоритет" (обе представляют интерес ОАО "Полюс Золото"), ООО "Регион Руда" (действующая в интересах структура Millhouse Романа Абрамовича), ОАО "ГДК "Сибирь" и ООО "Сатурн" подали заявки на участие в аукционе на право пользования недрами с целью геологоразведки и добычи золота и серебра в пределах Водораздельной площади (Билибинский и Чаунской районы Чукотского АО).

Аукцион пройдет 13 мая. Апробированная оценка прогнозных ресурсов Водораздельной площади категории P3 составляет 65 т золота и 3780 т серебра.

Площадь лицензионного участка - 916 кв.км. Стартовый размер разового платежа составит 11 млн руб. Победителю аукциона будет предоставлена лицензия сроком на 25 лет. Заявки принимались до 14 апреля.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, аукцион на Водораздельную площадь планировалось провести еще в августе 2007 г., однако он не состоялся в связи с отменой предварительного согласия на отвод земельного участка (постановление главы Чаунского муниципального района от 24.07.2007 N235 и постановление главы муниципального образования Билибинский муниципальный район от 24.07.2007 N157/1). Тогда заявки на Водораздельную подали структуры Millhouse Романа Абрамовича, ГДК "Сибирь" и ГМК "Норильский никель" (GMKN).

ОАО "Якутская горная компания" (дочерняя компания ОАО "Полюс Золото"), ООО "Регион Руда" и ООО "Сатурн" подали заявки на участие в аукционе на право пользования недрами с целью геологоразведки и добычи цветных и благородных металлов в пределах Баимской площади (Билибинский район, Чукотка).

Заявки на участие в аукционе принимались до 14 апреля, поданные заявки будет рассматривать Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра). Аукцион пройдет 13 мая. Стартовый размер разового платежа определен в размере 980 млн руб. Срок пользования лицензией - 25 лет.

Апробированные прогнозные ресурсы Баимской площади составляют по меди: категории Р1 - 5950 тыс.т, категории Р2 - 5455 тыс.т; по золоту категории Р1 - 84 т. Также в пределах Баимской металлогенической зоны встречаются молибден, серебро, полиметаллы, титан, никель и ртуть. На участке встречается россыпное и рудное золото. Площадь лицензионного участка - 1300 кв км.
Яндекс.Метрика