Вернуться ко всем новостям

Griffin Mining Limited покупает Yukon Zinc Corporation

29.04.2008
Компания Griffin Mining Limited сообщила о подписании соглашения с компанией Yukon Zinc Corporation по приобретению всех выпущенных акций Yukon Zinc. В соответствии с договоренностями, акционеры Yukon Zinc получат одну простую акцию Griffin за каждые девять обычных акций Yukon Zinc.

После завершения сделки компания Griffin будет иметь следующие преимущества: бухгалтерский баланс компании составит 200 млн канад.дол. (без задолженности); компания будет владеть 60%-ной долей в низкозатратном полиметаллическом руднике Цайцзяин (Caijiaying) в провинции Хэбэй в Китае, специализирующемся на производстве цинка, золота, серебра и свинца.

Компании будет полностью принадлежать высококачественный проект Уолверайн (Wolverine) (цинк, свинец, серебро, медь и золото), расположенное в провинции Юкон, Канада.

Ожидается, что ежегодное производство цинка в концентратах на рудниках Цайцзяин и Уолверайн превысит 68,04 тыс.т (150 млн фунтов), а ежегодное производство серебра превысит 4,5 млн унций. На объектах планируется производство меди золота и цинка.

Завершить сделку компании намерены 31 июля.
Яндекс.Метрика