Вернуться ко всем новостям

Antaike предсказывает 10%-ный рост потребления олова в Китае

04.05.2008
Согласно данным Antaike, ведущей китайской исследовательской организации в области цветной металлургии, ожидается, что использование рафинированного олова в стране в текущем году вырастет по сравнению с 2007 г. на 10,4% и составит 146 тыс.т против 132,3 тыс.т. При этом предсказывается, что на волне интенсивного роста электронной промышленности и расширения мощностей по выпуску белой жести в 2008-2009 гг., в ближайшие годы темпы прироста использования олова составят 10% в год.

Прогнозируется, что использование олова в припоях, которые в прошлом году, по оценкам, обеспечили 72% потребления металла в Китае, продолжит расширяться примерно на 13% в год, хотя рост в бессвинцовистом секторе рынка, как ожидают, замедлится. Antaike также отмечает, что в ближайшие два года мощности по производству белой жести вырастут примерно на 1,2 млн т в год. Этот прирост будет частично компенсирован снижением использования оловянных химикатов, что частично связано с реакцией на более высокие цены.

Оловоплавильные и рафинировочные мощности также расширяются. Однако нехватка новых крупных добывающих проектов и рост конкуренции за оловосодержащий лом означают, что сырьевая недостаточность ограничит рост оловянного производства. В результате, по прогнозу Antaike, в текущем году экспорт олова составит 6 тыс.т против 10588 т в 2007 г.
Яндекс.Метрика