Вернуться ко всем новостям

Премьер штата Западная Австралия и руководство ГМК "Норильский никель" обсудили перспективы международного сотрудничества

05.05.2008
Премьер штата Западная Австралия Алан Карпентер провел встречу с руководством ОАО "ГМК "Норильский никель" в ходе своего официального шестидневного визита в Россию.

ГМК "Норильский никель" представляли генеральный директор Денис Морозов, заместитель генерального директора Тав Морган и управляющий директор подразделения Norilsk Nickel Australia Иан Пэрди.

В ходе встречи стороны обсудили текущие проекты компании в Западной Австралии, а также дальнейшие планы по развитию ее производственных активов в данном регионе.

"Мы намерены укреплять свое присутствие на австралийском рынке, развивая отношения с местными властями и обществом и руководствуясь принципами долгосрочного партнерства", - заявил Денис Морозов.

В настоящее время "Норильский никель" является вторым по величине производителем никеля в Австралии и владеет рядом активов в штате Западная Австралия: предприятиями по добыче сульфидных никелевых руд Лейк-Джонстон (Lake Johnston), Блэк-Суон (Black Swan) и Ватерлоо (Waterloo) и предприятием по добыче и выщелачиванию латеритных никелевых руд Norilsk Nickel Cawse.
Яндекс.Метрика