Вернуться ко всем новостям

"Норильский никель" может освоить Удокан без помощников

07.05.2008
ГМК "Норильский никель" намерена принять участие в конкурсе на одно из крупнейших месторождений меди - Удоканское. Об этом сказала представитель компании М.Уварова. "Совет директоров ГМК "Норникель" принял решение о подаче заявки на участие в конкурсе на право разработки Удоканского месторождения", - цитирует Reuters ее слова. Представитель ГМК не смогла сообщить, будет ли "Норникель" участвовать в конкурсе в одиночку или в составе консорциума. Ранее источники, близкие к "Норникелю", "Металлоинвесту" и "Ростехнологиям", рассказывали, что компании рассматривают возможность совместного участия в торгах.

Заявки на участие в аукционе Роснедра принимают до 14 мая, а состоится он 17 июля. До этого срока совет директоров "Норникеля" еще раз рассмотрит участие компании в аукционе, уже основываясь на предварительном ТЭО проекта, говорит источник, близкий к компании.

Удоканское месторождение меди - одно из крупнейших в мире, его запасы оцениваются в 19,7 млн т меди. РЖД (пойдет на аукцион вместе с УГМК и ВЭБом) оценивает инвестиции в освоение Удокана в 1,9 млрд дол.
Яндекс.Метрика