Вернуться ко всем новостям

Oxiana получила разрешение на строительство завода по производству золота и серебра на Суматре

14.05.2008
Австралийская компания Oxiana Ltd. получила разрешение официальных органов Индонезии на строительство завода по производству золота и серебра в районе месторождения Мартабэ (север Суматры).

Планируется, что завод в Мартабэ будет производить 200 тыс. унций (6,22 т) золота и 2 млн. унций (62,2 т) серебра в год. Объем инвестиций составит около 310 млн дол. Строительство завершится в четвертом квартале 2009 г.

Oxiana Ltd. выкупила права на месторождение Мартабэ за 415 млн австрал. дол. у компании Agincourt Resources Ltd., также расположенной на территории Австралийского Союза. Oxiana уже разрабатывает ряд месторождений в Индонезии, однако завод по производству золота и серебра будет первым производственным объектом компании на территории архипелага.

В планах компании слияние с другим австралийским гигантом цветной металлургии - Zinifex Ltd., которое приведет к созданию предприятия с рыночной капитализацией 12 млрд австрал. дол. В последние пять лет Oxiana Ltd. постоянно наращивает свое присутствие в Индонезии, что объясняется богатыми природными ресурсами этой страны и относительно дешевой стоимостью рабочей силы.
Яндекс.Метрика