Вернуться ко всем новостям

Компании Atna Resources и Canyon Resources Corporation закончили слияние

19.05.2008
Компания Atna Resources получила все активы и акции компании Canyon за 25,9 млн дол. Акционеры компании Canyon Resources Corporation получат 0,32 обыкновенной акции Atna Resources за каждую акцию Canyon Resources Corporation.

Американская компания Canyon Resources Corporation, основанная в 1979 г., занимается разведкой и разработкой месторождений золота и серебра, а также в составе СП ведет геологоразведочные работы на урановой площади. Основными объектами компании являются месторождения золота Бриггс (Briggs) и Ривард (Reward) в Неваде. На месторождении Бриггс ведется кучное выщелачивания. Запасы месторождения истощены и в настоящее время ведутся геологоразведочные работы для приращения запасов на флангах месторождения. Доказанные и вероятные запасы (proven+probable) месторождения Бриггс составляют 4,34 млн коротких т (1 короткая тонна =0,907 т) с содержанием золота 0,030 унций/короткую т (золота 4,03 т).

Atna Resources намерена начать добычу золота на флангах месторождения Бриггс (Briggs), и на месторождении Ривард в 2008-2009 гг. Производство составит около 1,9-2,5 т золота в год при себестоимости производства 400-450 дол./унцию.

До слияния основным активом компании Atna Resources был перспективный геологоразведочный проект на месторождении золота Пинсон (Pinson) в Неваде. Ей принадлежит 70% месторождения, работы ведет компания Pinson Mining Company, дочерняя компания Barrick Gold. Компания Barrick Gold может увеличить свою долю на месторождении до 70%, потратив на геологоразведочные работы 30 млн дол. до апреля 2009 г. Измеренные и установленные (measured+indicated) ресурсы месторождения составляют 33 т золота. Предполагаемые ресурсы (inferred) золота составляют 36 т.

Другие активы компании также находятся в Северной Америке. Компания Meridian Gold (сейчас Yamana Gold) - партнер Atna Resources - недавно начала бурение на площади Кловер (Clover) в горнодобывающем районе Мидас (Midas) в Неваде. Yamana Gold может получить контрольный пакет (51%) акций на Кловер, проведя наличный платеж в 635 тыс.дол. и вложив 3,3 млн дол. в течение четырех лет в геологоразведочные работы.
Яндекс.Метрика