Вернуться ко всем новостям

HGM подвела итоги работы на золоторудном месторождении Белая Гора (Хабаровский край) за 2007 г.

22.05.2008
HGM успешно завершила геологоразведочную программу на месторождении "Белая гора", что приблизило проект к стадии разработки. В 2007 г. на объектах Пологое и Штокверк суммарно пройдено более 13 тыс.пог.м скважин. Результаты опробования подтвердили правильность геологических моделей обоих объектов - залегающего горизонтально тела Пологое и крутопадающего тела Штокверк. Результаты бурения подтвердили также и оценки запасов месторождения. В сумме по категориям С1+С2 они составили 22 млн т при содержании золота 1,68 г/т. Предполагается, что это месторождение можно будет разработать открытым способом. Результаты металлургических испытаний, проведенных на основе двух трехсоткиллограмовых проб, продемонстрировали высокую степень извлечения даже при гравитационной обработке.

Во втором полугодии минувшего года началась разработка ТЭО разведочных кондиций, в соответствии с условиями лицензии планируется утвердить этот документ к концу 2008 г.

В 2007 г. на геологоразведку, включая отбор проб, определение металла в руде и расчет разведочных кондиций, затрачено 4,5 млн дол.

На 2008 г. запланировано проведение дополнительного разведочного бурения общим объемом 7500 пог.м. Согласно плану работы бурение должно завершиться к концу второго квартала. PFS, включая предварительную оценку запасов и расчет разведочных кондиций будет предоставлен в ГКЗ до конца 2008 г., т.е. в соответствии с условиями лицензии. Также в течение этого года будут проведены дополнительные металлургические испытания.
Яндекс.Метрика