Вернуться ко всем новостям

Компания Vaaldiam в первом квартале продала алмазов из Бразилии на сумму 4 млн дол.

27.05.2008
По сообщению алмазодобывающей компании Vaaldiam Resources Ltd., за первый квартал 2008 г. ею продано около 2 тыс.кар алмазов, добытых на приисках в Бразилии, на общую сумму 3,89 млн дол. В этом квартале компания завершила интеграцию с Great Western Diamonds Corp. и Elkedra Diamonds NL.

Добыча алмазов на прииске Дуас-Баррас (Duas Barras) сократилась, но прииск получил операционный доход в размере 183451 дол. Добытое при этом золото не продавалось; его продажи начнутся во втором квартале года.

На прииске Шапада (Chapada) в целях снижения производственных издержек, увеличения степени извлекаемости алмазов, а также увеличения их ресурсов и производительности компания Vaaldiam ввела несколько новшеств. Для этого потребовалось на 50% уменьшить производительность прииска и объём добычи. В конце квартала производительность прииска увеличилась до 75%; на полную мощность предприятие планируется вывести во втором квартале 2008 г. В результате сокращения производства на прииске в первом квартале был зафиксирован чистый убыток в размере 919929 дол. Со времени приобретения прииска Шапада в ноябре 2007 г. компания Vaaldiam выплатила в счет возврата долга за прииск 7,2 млн дол.
Яндекс.Метрика