Вернуться ко всем новостям

Открыты новые зоны медной минерализации на австралийском проекте Прейри-Даунс

26.05.2008
Зарегистрированная на Австралийской фондовой бирже и базирующаяся в г.Перте компания Prairie Downs Metals Ltd ведет геологоразведку полиметаллического месторождения в рамках проекта Прейри-Даунс (Prairie Downs) в Западной Австралии.

Целью компании на 2008 г. являлось завершение банковского ТЭО по подготовке к эксплуатации месторождения, содержащего медь, свинец, цинк и серебро, для чего планировалось приступить к выполнению программы буровых работ объемом 20 тыс.пог.м.

В апреле 2008 г. компания сообщила об открытии на этом проекте новой зоны медной минерализации на участке Костин-Севен (Costean Seven). В начале мая на сайте компании появилось новое сообщение об открытии зоны медной минерализации на участке Керрс-Файнд (Kerrs Find).

Продолжаются работы по детальному картированию и опробованию этих зон. Пока на карту нанесены только 3,7 из 17 потенциальных километров (по простиранию) минерализации участка Костин-Севен. Проанализированы пробы, взятые на восьми участках. Проведены лабораторные испытания проб. Лабораторные испытания подтвердили наличие в образцах золота и серебра.
Яндекс.Метрика