Вернуться ко всем новостям

Spring Scores купила акции трех нефтяных открытий в норвежской части Северного моря

09.07.2008
Spring Energy договорилась с Serica Energy о приборетении норвежского портфеля последней, состоящего из 20% "делового интереса" в двух эксплуатационных лицензиях: PL406 и PL407. Лицензия PL407 включает в себя нефтяные открытия Брим (Bream) и Брислинг (Brisling), лицензия PL406 - нефтяное открытие 18/10-1. В течение ближайших 6-9 месяцев планируется проходка оценочной скважины на Бриме для оценки промышленной ценности открытия.

По данным Норвежского нефтяного директората, геологические ресурсы Брима оценены в 60 млн барр. Spring Energy полагает, что извекаемые запасы составят около 12 млн барр. Если коммерческая ценность Брима подтвердится, то месторождение скорее всего будет разрабатываться совместно с нефтепроявлением 18/10-1.

Эффективной датой сделки считается 1.01.20008 г. "Эта сделка важна для Spring Energy, - заявил президент компании Руар Тессем (Roar Tessem) - поскольку она позволяет компании претендовать на получение эксплуатационных лицензий и участвовать в коммерциализации уже открытых запасов".
Яндекс.Метрика