Вернуться ко всем новостям

Оплачена лицензия на право разработки Половодовского участка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей

01.08.2008

Дочерняя компания ОАО "Сильвинит" - ОАО "Камская горная компания" - 28 июля перечислила в государственный бюджет 35,14 млрд рублей за лицензию на право разработки крупнейшего на Верхнекамском месторождении калийно-магниевых солей Половодовского участка.

12 марта 2008 г. "Камская горная компания" была признана победителем прошедшего в Перми аукциона. За более чем 3 млрд т запасов сырья, представленного на Половодовском участке, "Камская горная компания" предложила 35,14 млрд рублей.

Ростям Сабиров, генеральный директор ОАО "Сильвинит", заявил: "Благодаря победе в аукционе по разработке Половодовского участка "Сильвинит" более чем в два раза увеличил свою сырьевую базу. Кроме того, поскольку Половодовский участок примыкает к действующему руднику Третьего рудоуправления, мы сможем начать разработку новых запасов в кратчайшие сроки, используя имеющуюся у нас инфраструктуру. Параллельно с этим на Половодовском участке мы будем вести строительство нового горно-обогатительного комплекса, мощностью 2,5 млн т калийных удобрений в год. Ученые Санкт-Петербургского ВНИИ Галургии уже разработали проектную документацию для нашего нового горно-обогатительного комплекса. В течение 8-10 лет мы планируем вложить в этот проект не менее 1,5 млрд дол".

Яндекс.Метрика