Вернуться ко всем новостям

Toledo Mining в роли поставщика филиппинского никеля в Китай

07.08.2008

Добыча никелевой латеритной руды на месторождении Беронг (Berong), расположенном на о-ве Палаван, Филиппины, как полагает его основной владелец, британская компания Toledo Mining Corp. plc, будет ненамногим больше в этом году (530-600 тыс.т), чем в прошлом (530,2 тыс.т). В 2008 г. за полгода добыто 285 тыс.т руды.

Подавляющая ее часть (2,33 тыс.т никеля, исходя из пересчета на сухую руду со средним содержанием 1,52% Ni) была отгружена в Австралию и Китай. Около 170 тыс.т руды будет отправлено в конце второго квартала. В компании считают, что экспорт руды в Китай будет низким и во втором, и в третьем кварталах этого года из-за Олимпиады в Пекине.

Toledo предполагает, что производительность карьера Беронг может быть увеличена до 1,5 млн т руды в год без строительства дополнительной инфраструктуры. Совладельцами компании на этом предприятии являются британская European Nickel и филиппинская Atlas Consolidated Mining and Development Corp.

В прошлом месяце Toledo Mining подписала соглашение с государственной китайской компанией Jiangxi Rare Earth and Rare Metals Tungsten Group Co. Ltd. о создании СП по строительству гидрометаллургического кобальто-никелевого завода для передела руд еще одного своего латеритного никелевого месторрождения на о.Палаван - Ипилан/Селестиаль (Ipilan/Celestial). Планируется, что производство 40 тыс.т кобальт-никелевого гидроксида в год будет осуществляться по технологии сернокислотного выщелачивания руд при атмосферном либо повышенном давлении с отгрузкой всей продукции китайцам по долгосрочным контрактам.

Яндекс.Метрика