Вернуться ко всем новостям

Во Вьетнаме начнет добычу новое месторождение нефти

07.08.2008

Месторождение нефти Фуонг Донг (Phuong Dong) во Вьетнаме начнет выпуск нефти в этом месяце, производя около 2-3 тыс.баррелей в день.

Месторождение находится в морской акватории в блоке 15-2, рядом с действующим месторождением Ранг Донг (Rang Dong).

"Фуонг Донг добывает очень мало нефти, и поэтому она будет смешиваться и продаваться как нефть Ранг Донг", - сказал представитель Petrovietnam. Он сообщил, что добыча в Ранг Донг, которая в настоящий момент составляет около 35 тыс.бар. нефти в день, будет увеличена до 37 тыс.бар. в день, когда к ней добавится нефть Фуонг Донг.

Месторождением Фуонг Донг совместно владеют Petrovietnam и японская Nippon Oil Corp, но точно неизвестно, в каких долях, в то время как в Ранг Донг 46,5% принадлежит Nippon Oil Corp, а 36% - ConocoPhillips. Petrovietnam принадлежат оставшиеся 17,5%.

Фуонг Донг станет третьим нефтяным месторождением Petrovietnam, которое начнет добычу нефти в этом году, первыми были Су Ту Ванг (Su Tu Vang) и Ка Нгу Ванг (Ca Ngu Vang), которые начали добычу в июле.

Вьетнам в настоящее время является третьи по величине в Юго-Восточной Азии производителем нефти, ежедневная добыча в июле составила 290 тыс.баррелей.

Яндекс.Метрика