Вернуться ко всем новостям

DTC готовит сайтхолдеров для Канады

15.08.2008

Diamond Trading Company (DTC) в середине июля представила сайтхолдеров, которым будет предоставлена возможность получать алмазы на отдельном участке в Онтарио, как только продукция с нового рудника Виктор (Victor) станет доступной для огранки в провинции.

Несколько из 79 ее сайтхолдеров могут выиграть дополнительный участок, построив полировочную фабрику в Онтарио. Эта провинция ищет возможность для "бенефикации", которая в настоящее время распространяется в Африке.

DTC Canada подписала соглашение с Онтарио, в соответствии с которым DTC сделает алмазы общей стоимостью около 25 млн дол. в год доступными для сайтхолдеров, которые имеют предприятия по их обработке в провинции.

У DTC есть три канадских сайтхолдера: Arslanian Cutting Works, Laurelton Diamonds, и Sundiamond, которые сейчас получают алмазы, добываемые на руднике De Beers Снап-Лейк в СЗТ, по системе DTC Canada.

Сайтхолдеры сначала будут обращаться с заявлениями к правительству Онтарио, чтобы учесть местные требования для основания производства, прежде чем они смогут получать алмазы с этих участков.

"Это соглашение открывает дверь к алмазному кластеру Онтарио, который однажды сможет включить торговлю алмазами, изготовление ювелирных изделий, маркетинг, туризм и другую деятельность", - заявил министр по развитию Севера и горному делу Мишель Гравель (Michael Gravelle).

Алмазы, поставленные по этой схеме, будут добываться на руднике Виктор, который недавно вошел в строй. При полной производительности рудник, как предполагается, будет давать 600000 кар алмазов в год в течение 12 лет.

Яндекс.Метрика