Вернуться ко всем новостям

Gem Diamonds собирается возобновить работу прииска Семпака в третьем квартале

14.08.2008

Gem Diamonds заявила, что предполагает возобновить добычу алмазов на прииске Семпака (Cempaka) в Индонезии в течение третьего квартала 2008 г., как только будет закончена экологическая экспертиза этого прииска.

Добыча на Семпака была приостановлена в апреле 2008 г. вследствие проблем, связанных с осушением аллювиальной промышленной площадки.

Gem Diamonds, которой принадлежит 80% капитала рудника в партнерстве с государственной PT Aneka Tambang, сообщила, что она достигла соглашения с региональным правительством провинции Южный Калимантан по применению процесса обработки воды. Были построены установки по обработке воды стоимостью 100 тыс.дол., после чего проведены их испытания и получено разрешение на продолжение откачки воды с добычной площади на пробной основе.

Gem Diamonds добавила, что не предполагается проведение попутной обработки воды, чтобы сильно не увеличивать эксплуатационные расходы на прииске Семпака.

Она сообщила также, что все необходимые документы собраны и переданы властям и в настоящее время рассматриваются ими. Работа на прииске начнется после их утверждения, что ожидается в третьем квартале.

Gem Diamonds купила прииск Семпака у BDI Mining в мае 2007 г. за 78,2 млн дол. Во второй половине 2007 г. на прииске добыто 14594 кар алмазов, а за весь год - 23034 кар.

Яндекс.Метрика