Вернуться ко всем новостям

ImaGem предлагает технологию для измерения флюоресценции алмазов

15.08.2008
Филадельфия: Компания ImaGem объявила о том, что она запатентовала технологию для измерения флюоресценции алмазов. Технологией принят стандарт для источника UV-излучения, меры флюоресценции, определен цвет флюоресценции и установлена ее степень. Технология не требует стандартных образцов различного размера или различных типов ограненных алмазов для измерения флюоресценции и определения ее степени. Классификация флюоресценции повторяема с точностью + /- 1/3 от единицы флюоресценции.

В недавнем пресс-релизе Accredited Gemologists Association подтвердила необходимость принятия стандарта для источника UV-света. Эта инициатива AGA явилась ответом на неудовлетворенность потребителей несовместимостью измерений и озабоченностью тем, что современные процедуры, использованные для определения параметров флюоресценции, являются неточными, ненаучными и вводящими в заблуждение’, отмечается в пресс-релизе.

"Совместимая классификация флюоресценции и установление UV-стандарта весьма важны для внедрения стандартизации в индустрию. ImaGem Inc. создала систему для точной оценки флюоресценции и разработала в рамках технологии классификации цвета алгоритм для ее расчета. Технология пригодна для коммерческого использования. ImaGem продолжает находиться на переднем крае технологий в области индустрии ювелирных изделий и драгоценных камней", - заявил д-р Lalit Aggarwal, изобретатель технологии и основатель и президент ImaGem Inc.

Сейчас ImaGem предлагает прямое измерение флюоресценции как часть ее автоматизированной и интегрированной классификационной системы GL 3100. Она способна определить значения цветности по шкалам x, y, z, основанным на стандартах CIE. Эта технология защищена патентами US Patents 6020954, 6239867 и 6980283, а также несколькими иностранными патентами.

Обслуживание доступно через Precision Gem Grading Lab. в Филадельфии и ITPL в Surat, Индия. В недалеком будущем ImaGem планирует обеспечить индустрию самостоятельным настольным инструментом для измерения флюоресценции.

Дополнительная информация о ImaGem, ее системе классификации флюоресценции, технологиях ImaGem доступна по адресу www.imageminc.com, или по телефону: 1-888-7IMAGEM RAPAPORT 06/25/08.
Яндекс.Метрика