Вернуться ко всем новостям

Magellan Minerals Ltd.: последняя информация по геологоразведочным работам на золото на площади Униао (Бразилия)

21.08.2008
Месторождение Униан (Uniao) расположено в 100 км на юг-юго-восток от месторождения Кую-Кую (Cuiu Cuiu), также принадлежащего компании, недалеко от г.Крепоризао (Creporizao). Общее количество добытого золота, полученного в течение прошлых лет, оценивается в 1 млн унций (31,1 т).

Геологи компании выявили16 проявлений коренного золота на площади Униан, большинство которых представлено жилами восток-северо-восточного простирания, ни одна из которых не была заверна бурением, проведенным ранее. Наиболее высокие перспективы у трех проявлений - это Малвинас (Malvinas), Гаспар (Gaspar) и Куйбано-Лажи (Cuibano-Laje).

Проявление Малвинас представлено узкой системой жил северо-восточного простирания мощностью 1 м с видимым золотом. Анализ последней бороздовой пробы, отобранной вкрест простирания зоны, показал содержание золота 929 г/т. Анализ ранее отобранных проб из этой зоны также показал высокие содержания золота: 36 г/т, 47 г/т и 158 г/т. По проведенному анализу кустарной золотодобычи, среднее содержание золота по проявлению оценивается в 80-100 г/т. Система жил до сих пор эксплуатируется на глубину 80 м и прослеживается на 150 м.

Проявление Гаспар находится в трех километрах северо-восточнее проявления Малвинас, и наиболее интенсивно отработано в период 1978-1992 гг. Отработка кустарным способом проводилась до глубины 50 м. Максимальное содержание золота в образцах, отобранных из хвостов - 29 г/т.

Проявление Куйбано-Лажи расположено в семи километрах к югу от проявления Малвинас и представлено несколькими дайками окварцованных андезитов с золотосульфидной минерализацией (главный сульфид - пирит). Максимальное содержание золота в отвалах - 25 г/т. На проявлении также выявлена геохимическая аномалия (по вторичным ореолам рассеяния) шириной 400 м и длиной 1,3 км вытянутая к западу.

В настоящее время компания проводит комплекс наземных геофизических работ, геологическое картирование и пробоотбор на вышеперечисленных проявлениях золота. Бурение, как ожидается, начнется в конце августа.

Magellan Minerals Ltd. - это хорошо финансируемая геологоразведочная компания, изучающая месторождения золота в провинции Тапажос (Tapajos) на севере Бразилии.
Яндекс.Метрика