Вернуться ко всем новостям

Олимпиада в Пекине привела к сокращению китайского производства цветных металлов

21.08.2008
Как сообщило агентство Bloomberg, в июле в Китае упало производство всех основных цветных металлов, что отразило сезонное снижение спроса и ограничения энергоснабжения. Максимальный уровень сокращения производства пришелся на олово - 34% в годовом исчислении, минимальный - на медь - 0,3%. Некоторые китайские продуценты алюминия, свинца и цинка согласились сократить в июле объем выпуска продукции с тем, чтобы ослабить энергодефицит перед Олимпийскими играми в Пекине.

По предварительным данным National Bureau of Statistics, производство рафинированного олова в июле составило 8400 т; это самый низкий показатель текущего года. За январь-июль было выпущено 73,3 тыс.т металла - на 13% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Июльское падение производства олова было в значительной степени определено закрытием на текущий ремонт крупнейшего в стране оловоплавильного предприятия Гэцзю (Gejiu) компании YTC. Кроме того, производство на мелких рудниках пострадало из-за жесткого контроля над продажами взрывчатых веществ, которые были введены в качестве меры безопасности перед Олимпиадой.
Яндекс.Метрика