Вернуться ко всем новостям

Строительство рудника на месторождении Болео в Мексике начнется в первом квартале 2009 г.

19.08.2008
Канадская компания Baja Mining Corp. завершила продажу 30%-ной доли своего проекта по освоению полиметаллического месторождения Болео (El Boleo) в мексиканском штате Нижняя Калифорния Южная (Baja California Sur) консорциуму южнокорейских предприятий 30 мая 2008 г. и в начале июля получила от него первоначальный платеж в размере около 90 млн дол.

Капитальные расходы на строительство еще окончательно не определены, но линия по производству катодной меди будет готова уже в первом квартале 2010 г., сразу после чего начнется строительство линий по производству катодного кобальта и цинка.

Компания получила все необходимые разрешительные документы на строительство перерабатывающего завода и верфи. Заключены контракты на поставку добывающего оборудования, и строительство подземного рудника начнется в первом квартале 2009 г. Оборудование для строительства наземной инфраструктуры и хвостохранилищ начнет поступать в третьем квартале 2008 г.

Проектная мощность предприятия в первые четыре годы его работы составит 56 тыс.т катодной меди, 1,5 тыс.т катодного кобальта и 20 тыс.т сульфата цинка в год.
Яндекс.Метрика