Вернуться ко всем новостям

Геологоразведочные работы на медно-золотом проекте Анильо в Чили

19.08.2008
Канадская геологоразведочная компания Fortune Valley Resources Inc. специализируется на приобретении, геологоразведке и подготовке к эксплуатации перспективных на золото и серебро участков в Чили и Аргентине.

В июле 2007 г. компания завершила IPO (первое публичное размещение акций) и начала торговлю на Торонтской фондовой бирже.

В настоящее время Fortune Valley Resources является владельцем пяти разведочных площадей в Чили, включая 54,241 га горных концессий. Основными объектами исследований являются площади Инкахуаси (Incahuasi) в Регионе III и Анильо (Anillo) в Регионе II.

Площадь Анильо, расположенная неподалеку от золото-серебряного рудника Эль-Пенон (El Penon) компании Yamana Gold Inc., занимает территорию 31,2 га, включая совместную c чилийской Codelco концессию в 24,0 га и новые земли площадью 7,2 га.

Fortune Valley Resources подписала с Codelco опцион. В соответствии с соглашением она должна вложить в течение четырех лет 3 млн дол. в геологоразведочные работы на площади Анильо, а в следующие два года финансировать подготовку ТЭО. В случае положительного обоснования она получит 65% в совместном предприятии.

Геологоразведочные работы, которые включают картирование и программу буровых работ, начаты на Анильо в 2008 г.
Дополнительные источники информации:
1. Fortune Valley Resources Inc. Home Page. http://www.fortunevalleyresources.com/s/Home.asp. 13.08.2008.
2. Fortune Valley Resources Inc. Projects. Anillo Project. http://www.fortunevalleyresources.com/s/Anillo.asp. 13.08.2008.
Яндекс.Метрика