Вернуться ко всем новостям

Агентство Standard & Poor's подтвердило кредитный рейтинг ГМК "Норильский никель" на инвестиционном уровне "BBB-"

22.08.2008
ОАО "ГМК "Норильский никель" объявляет о том, что 20 августа 2008 г. агентство Standard & Poor"s подтвердило кредитный рейтинг Компании на уровне "BBB-" после анализа финансовых и операционных показателей, а также ее акционерной структуры. Прогноз по рейтингу - стабильный. Как передает агентство, рейтинг ГМК "Норильский никель" отражает положение Компании в качестве мирового лидера на рынке никеля и палладия, четвертого по величине производителя платины и крупного производителя меди, кобальта, родия и других металлов. Уникальная по своим размерам и высокому содержанию полезных ископаемых ресурсная база Компании обуславливает масштабное производство, хорошую диверсификацию продукции и низкий уровень издержек.

По словам Первого Заместителя Генерального директора Александра Попова, для поддержания кредитного рейтинга инвестиционной категории ГМК "Норильский никель" будет по-прежнему проводить консервативную финансовую политику и управлять ликвидностью с учетом сложившихся тенденций в мировой экономике и на финансовых рынках.

"Руководство Компании намерено продолжать работу по достижению стратегических целей и активно повышать эффективность производственных мощностей для сохранения конкурентоспособного уровня затрат на фоне их роста в мировой металлургической отрасли", - подчеркнул Александр Попов.
INFOLine, ИА (по материалам компании)
Яндекс.Метрика