Вернуться ко всем новостям

ГДК "Берелех" добыла 880 кг золота

24.08.2008
Золотодобывающие предприятия ОАО "ГДК "Берелех" (Сусуманский район, Магаданской области) по оперативной информации на 10 августа добыли около 880 кг золота. Годовая программа-минимум компании составляет 1270 кг. Первая декада августа отмечена в Сусуманском районе еще одним отличным трудовым достижением старателей: вслед за ООО"Чельбанья" из "Сусуманзолото" досрочно выполнил годовой план-минимум и коллектив артели "Мальдяк" (руководитель Николай Тупицын) горной компании "Берелех". Выпуском металла за 9 августа лидер "берелехцев" почти на 20 кг превысил номинальное задание сезона, добыв с начала старательской страды без малого 300 кг золота. С опережением месячного и годового графиков выпуска продукции работают и другие артели компании: "Элита", "Исток" и "Практик и К".

В ОАО "Сусуманзолото" дражный флот на днях преодолел рубеж по добыче 500 кг желтого металла. В свою очередь, артель "Челбанья" довела свой счет сверхплановой продукции до 134 кг - всего же подопечные Владимира Мануйлова добыли 324 кг. Не отстают от лидеров и другие старатели: "Астра" под руководством Ивана Груцева в ближайшие дни выполнит свою годовую программу: на 10 августа здесь для достижения плановых 150 кг золота оставалось добыть всего 6 кг.Уверенно приближаются к реализации задания сезона и в ООО "Чай-Урья". За первую декаду тут почти наполовину выполнили августовский план, а с начала промывки добыли 338 кг золота.

Общими усилиями старателей и дражников в целом по ОАО "Сусуманзолото" сохраняется устойчивое опережение прошлогоднего уровня россыпной золотодобычи. На 9 августа по сравнению с результатом годичной давности прибавка составляла около 260 кг. Таким образом, по итогам первой половины августа Сусуманский район является лидером по золотодобыче на Колыме.
Яндекс.Метрика