Вернуться ко всем новостям

Midlands Minerals и PMI Gold дают разъяснение о новой лицензионной площади в Гане, приобретенной недавно PMI Gold

27.08.2008
Как ранее сообщалось, PMI Gold недавно приобрела новую лицензионную площадь Каньягао (Kaniagao), расположенную в золотом поясе Асанкрангва (Asankrangwa) в Гане. В то же время Midlands Minerals владеет площадью с таким же названием. В связи с этим возникла некоторая путаница и неясность. Дело в том, что в Гане, названия лицензионных площадей и участков обычно даются по именам главных поселков в пределах или недалеко расположенных от этих участков. Главный поселок Каньягао расположен в пределах лицензионной площади, принадлежащей компании Midlands Minerals, но здесь также есть маленькие незначительные поселения с этим же названием. Из-за сложившейся неразберихи руководство компаний выступило с заявлением, что речь идет о двух разных площадях, расположенных поблизости.

Лицензионная площадь Каньягао, принадлежащая компании Midlands, находится между площадями Аборе (Abore) и Оботан (Obotan), принадлежащими компании PMI Gold и расположенными в золотом поясе Асанкрангва. В дальнейшем, в целях сведения к минимуму путаницы PMI Gold дает в скобках дополнительное название Каньягао (Аданси) Kaniago (Adansi).

Midlands Minerals и PMI Gold - это развивающаяся геологоразведочная компания, работающая в Гане и Танзании, в двух странах с длинной историей золотодобычи и благоприятным законодательством в сфере недропльзования. Компания участвует в нескольких высокоперспективных проектах, расположенных вблизи главных месторождений золота Танзании и Ганы на территории богатых золоторудных поясов. Приоритетным для компании является проект Сиан (Sian), расположенный в хорошо известном золотом поясе Ашанти (Ashanti) в Гане.

PMI Gold в настоящее время занята реализацией золоторудного проекта Куби (Kubi) в Гане и контролирует четыре рудника по добыче золота на площади 712 кв.км, расположенных вдоль богатых золоторудных поясов Ашанти и Асанкрангва.

Гана находится на втором месте по производству золота в Африке. В сырьевой и горнодобывающий сектор страны вложено свыше 7 млрд дол. в виде прямых инвестиций в течение последнего десятилетия. Гана - очень привлекательна для инвестирования страна, имеющая долгую историю золотодобычи, высокий потенциал ресурсной базы, разумное налогообложение и стабильную политическую ситуацию.
Яндекс.Метрика