Вернуться ко всем новостям

"Альфа-групп" передумала покупать активы High River Gold

29.08.2008
Российская инвестиционная компания "Альфа-групп" отказалась от своих планов покупать активы на сумму 272 млн дол. канадской золотодобывающей компании High River Gold ввиду ухудшения положения в этом промышленном секторе, сообщила во вторник (26 августа) High River Gold.

"Недавний спад в секторе драгоценных металлов и в целом на рынке заставил Альфа-групп пересмотреть свою инвестиционную стратегию и планы", - сказал президент High River Gold Дэвид Мошер. Сделка о приобретении 32% канадской золотодобывающей компании объявлена 1 августа, после чего цены на золото упали почти на 10%, а акции High River Gold упали на 52%.

Один из руководителей High River Gold Дон Вален сказал, что это сделка должна была стать долгосрочным стратегическим шагом. По его мнению, отмена сделки резко не повлияет на канадскую компанию.

"Сумма в 280 млн дол. не была движущей силой. Нами двигало стремление получить такого сильного партнера, как российская компания со своими дополнительными проектами, которая смогла бы содействовать нашей стратегии роста", - сказал Вален Рейтер.
Яндекс.Метрика