Вернуться ко всем новостям

Канадская компания La Quinta Resource Corporation направляет все силы на золото Конго

01.09.2008

Канадская компания La Quinta Resource Corporation настолько воодушевлена золотым потенциалом своих новых геологоразведочных площадей в Демократической республике Конго, что ищет партнера, который бы взял на себя заботу о ее золоторудном объекте в Мексике. Тогда бы компания смогла направить все свои силы в Африку.

Площадь Орофино (Orofino) в штате Сонора, Мексика, принадлежащая компании La Quinta Resource Corporation, считается несомненно перспективной, но, по словам официальных лиц компании, инвесторы настаивают на том, чтобы компания все свое внимание сфокусировала на обширных и богатых площадях в ДРК.

La Quinta Resource Corporation недавно создала совместное предприятие с национальной компанией Wa Balengela Kasai-Investments Congo (WBK), которая владеет лицензией на площадь 7010 кв.км в северо-восточной части Демократической Республике Конго. La Quinta Resource Corporation может стать владельцем 80% собственности , если в течение пяти лет потратит на геологоразведочные работы 10 млн дол. WBK официально получила лицензии на проведение геологоразведочных работ, оформленные в соответствие с новым горным законом, вышедшем в стране в марте.

Свою деятельность компании будут осуществлять на площади в пределах золотого пояса Маниема-Сауф Киву (Maniema-South Kivu). Это крупная, не затронутая современными исследования территория. Однако здесь известны места добычи золота из аллювиальных отложений, которая велась еще в колониальное время. Планируемые геолологоразведочные работы в основном будут сосредоточены на местах старой добычи, а также в местах проявления многочисленных золотых аномалий. Начало буровых работ намечено на конец 2008 г.

Яндекс.Метрика