Вернуться ко всем новостям

В Красноярске проходит XIV Международная конференция-выставка "Алюминий Сибири-2008"

13.09.2008
10 сентября 2008 г. в красноярском Международном выставочно-деловом центре "Сибирь" открылась XIV Международная конференция-выставка "Алюминий Сибири-2008". Для участия в ней в Красноярск прибыли представители 166 российских и иностранных компаний: это более 400 человек, в том числе 90 зарубежных специалистов из 23 стран мира.

Международная конференция "Алюминий Сибири", организаторами которой в последние годы традиционно выступают компания РУСАЛ, Научно-технологический центр "Легкие металлы" и Сибирский федеральный университет, проводится в Красноярске с 1995 г. Она считается одним из наиболее представительных международных событий в мировой алюминиевой промышленности.

Работа конференции ведется по пяти секциям: "Получение алюминия", "Производство глинозема", "Литье и вторичная металлургия алюминия", "Экология, охрана труда, переработка отходов" и стендовая секция. Своим опытом и достижениями в этих областях делятся с участниками, студентами и аспирантами красноярских вузов российские и зарубежные ученые и эксперты.

В церемонии торжественного открытия конференции-выставки "Алюминий Сибири-2008" приняли участие руководители города и края. И.о главы Красноярска Константин Филиппов в своём выступлении отметил, что этот форум металлургов имеет большое значение не только для специалистов, поскольку "важное место в работе конференции занимают вопросы экологии цветной металлургии. Здесь красноярцам есть, что продемонстрировать гостям. Экологическая модернизация КрАЗа уже дала заметные результаты, а новые технологии, разработанные специалистами РУСАЛа, дают возможность дальнейшего снижения нагрузки на окружающую среду уже в обозримом будущем".

11 сентября, в рамках конференции, состоится заседание IV Международного "Клуба Содерберга", в котором примут участие приглашенные консультанты с мировым именем: Элтон Тебро (США), Винко Поточник (Канада), Мортен Сорлье (Норвегия), Рене ван Кенел (Швейцария) и другие. Совместно с российскими специалистами будут обсуждаться вопросы, связанные с повышением эффективности и экологическими аспектами работы алюминиевых заводов, работающих по технологии Содерберга.

Работа XIV Международной конференции-выставки "Алюминий Сибири-2008" продлится три дня.
Яндекс.Метрика