Вернуться ко всем новостям

В "УГМК" обсудят стратегию развития корпоративной информационной системы

10.10.2008

Ведущие мировые компании (IBM, HP, Cisco, Microsoft) представят свои последние разработки на третьей конференции "УГМК" по информационным технологиям, которая пройдет с 9 по 10 октября 2008 г. в Верхней Пышме.

"Современные подходы к управлению бизнесом невозможны без должного развития информационных систем, - говорит заместитель технического директора "УГМК" по информационным технологиям и средствам связи Сергей Савин. - На сегодняшний день создана, внедрена и успешно функционирует на двух предприятиях "УГМК" - ОАО "Уралэлектромедь" и ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" - информационная система на базе продуктов компании SAP, которая заложила надежный фундамент для создания общего информационного пространства компании". "Однако одной системой, какой бы мощной и хорошей она ни была, наши интересы не ограничиваются, поэтому, чтобы быть в курсе последних инноваций на рынке информационных технологий, мы регулярно и проводим подобные конференции", - отмечает Сергей Савин.

"Рынок на сегодняшний день предлагает огромное количество продуктов и инструментов IT, однако, не все из них конкурентоспособны и пригодны для реализации внутренних задач предприятий "УГМК". Главной задачей конференции станет создание системы взаимодействия IT структур компании, что позволит повысить эффективность внедрения информационных технологий на каждом конкретном предприятии", - рассказывает Сергей Савин.

На конференции специалисты IT-подразделений холдинга представят свои доклады по уже внедренным информационным системам. Среди них - антиспам, цифровое видеонаблюдение, навигационная система для транспорта с использованием GPS, система SAP и другие. Также специалисты компании совместно с представителями мировых IT компаний в ходе круглого стола обсудят вопросы модернизации информационных систем предприятий "УГМК".

Участникам конференции продемонстрируют и те результаты, которые удалось достичь за счет внедрения высокофункциональных IT проектов. В частности, на примере ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса "УГМК") речь пойдет о корпоративной информационной системе на базе SAP R/3, сети передачи данных, центре обработки данных, системе цифрового видеонаблюдения и многофункциональном конференц-зале.

"Сегодня большинство внедренных IT-разработок уже доказали свою эффективность, - говорит начальник отдела информационно-технического обеспечения "Уралэлектромеди" Владимир Багин. - Они успешно интегрированы в процессы производственной и интеллектуальной деятельности предприятия".

Источник информации:
УГМК
Яндекс.Метрика