Вернуться ко всем новостям

Совет директоров ОАО "ОГК-3" утвердил приобретение 25% минус одна акция в ОАО "РУСИА Петролеум"

15.10.2008

Совет директоров ОАО "ОГК-3" утвердил приобретение пакета 25% минус одна акция в ОАО "РУСИА Петролеум" у Jarford Enterprises Inc. за 576 млн дол.

ОАО "РУСИА Петролеум" владеет лицензией на разведку и разработку основной площади Ковыктинского газоконденсатного месторождения (одного из крупнейших и наиболее стратегически важных газовых месторождений России). В дополнение к доле в размере 25% минус одна акция, ОАО "ОГК-3" может в будущем приобрести дополнительную долю в размере 0,82% плюс одна акция в ОАО "РУСИА Петролеум". Совету директоров ОАО "ОГК-3" был представлен отчет независимого оценщика об оценке доли в размере 25,82% в ОАО "РУСИА Петролеум", говорится в сообщении генерирующей компании.

ОАО "Третья генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОАО "ОГК-3") образовано в конце 2005 г. в рамках реформирования электроэнергетики и реорганизации РАО "ЕЭС России". Производит и реализует электро- и теплоэнергию, управляет шестью ГРЭС в различных регионах страны - Костромской, Печорской (Республика Коми), Черепетской (Тульская область), Харанорской (Читинская область), Гусиноозерской (Бурятия) и Южноуральской (Челябинская область). Установленная мощность - 8357 МВт. Уставный капитал - 47 млрд 488 млн руб., 65,15% акций принадлежат ОАО "ГМК "Норильский Никель", еще 26,02% до 1 июля 2008 г. находились у РАО "ЕЭС России".

Источник информации:
РИА ТЭК
Яндекс.Метрика