Вернуться ко всем новостям

"Полиметалл" выиграл аукцион на Агние-Афанасьевский рудный узел

15.10.2008

ООО "Ресурсы Албазино" (дочерняя компания ОАО "Полиметалл") победило в аукционе на право пользования недрами Агние-Афанасьевского золоторудного узла (Хабаровский край), предложив 31 млн руб. при стартовом размере разового платежа в 7,6 млн руб.

В аукционе также принимали участие структуры Peter Hambro Mining - ООО "Поток" и ОАО "Покровский рудник". В ходе аукциона был сделан 31 шаг.

Агние-Афанасьевский рудный узел (Ульчский район) расположен в междуречье Пильда-Битки-Джатка. Прогнозные ресурсы рудного золота категории Р1 оценены в 161 тыс.унций (5 т). На участке есть ряд недоизученных рудных проявлений с средним содержанием более 2 гр/т.

Также в Хабаровском крае должен был пройти аукцион на Петропавловскую золоторудную площадь, но не состоялся из-за отсутствия заявок. Ранее в этом аукционе планировали участвовать дочерние компании Peter Hambro Mining, но сняли свои заявки.

Петропавловская площадь (Николаевский район) распложена в пределах Южного фланга Беечки-Улского рудно-россыпного узла. На месторождении выявлены три проявления рудного золота - Попутное, Михайловское и Васильевское. Наиболее изученным является Попутное, прогнозные ресурсы этого рудопроявления категории Р2 оценены в 32 тыс.унций (1 т). На рудопроявлениях Михайловское и Васильевское золото установлено в количестве от следов до 2,4 гр/т.

ОАО "Полиметалл" занимает 1-е место по добыче серебра в России, 3-е по добыче золота, а также является 5-м ведущим мировым производителем серебра. В первом полугодии 2008 г. компания увеличила производство золота на 20%, до 136 тыс.унций, серебра - на 11%, до 8,8 млн унций в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

"Полиметалл" в 2007 г. по стандартам US GAAP получил чистый убыток в размере 22,8 млн дол., тогда как в 2006 г. компания получила чистую прибыль в размере 61,7 млн дол. Выручка в прошлом году составила 308,7 млн дол.

Яндекс.Метрика