Вернуться ко всем новостям

"РИТЭК" открыл новое месторождение в Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа

17.10.2008

Федеральное агентство по недропользованию 10 октября 2008 г. выдало ОАО "РИТЭК" свидетельство об открытии Лонгъюганского нефтяного месторождения, расположенного в 120 км юго-западнее г.Надыма (Ямало-Ненецкий АО).

Лицензию на геологическое изучение Лонгъюганского участка недр с целью поиска и оценки месторождений углеводородного сырья компания получила в 2001 г. За эти годы был проделан большой комплекс работ: бурение разведочных скважин, геофизические исследования и их интерпретация, геохимическая съемка, магнитно-теллурическое зондирование и другие.

Лонгъюганское месторождение расположено к северу от Средне-Хулымского месторождения - крупнейшего объекта разработки ОАО "РИТЭК" в ЯНАО. По словам генерального директора компании Валерия Грайфера, "мы высоко оцениваем перспективы открытия и освоения новых нефтяных месторождений в Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Созданная компанией производственная инфраструктура и накопленный опыт разработки трудноизвлекаемых запасов дают основания для развития добычи нефти в этом регионе".

Источник информации:
РИА ТЭК
Яндекс.Метрика