Вернуться ко всем новостям

BHP Billiton уверена, что Китай поддержит спрос

23.10.2008

Крупнейшая в мире горнорудная компания BHP Billiton Ltd выразила уверенность, что индустриализация в Китае продолжит обеспечивать спрос на ее продукцию.

В своем квартальном отчете, который был выпущен 22 октября, компания отметила хорошие показатели в первом квартале финансового года, с увеличением выпуска продукции по ключевым видам сырья, таким как железная руда и нефть, несмотря на изменившиеся условия на рынке.

"Китай не имеет иммунитета к охлаждению мировой экономики, - говорится в заявлении компании. - Мы ожидаем, что в ближайшей перспективе волатильность и неуверенность на рынках сохранится. Тем не менее, мы уверены, что продолжающиеся индустриализация и урбанизация в Китае и других развивающихся экономиках в долгосрочной перспективе будут поддерживать спрос на нашу продукцию на высоком уровне".

Согласно отчету, выпуск железной руды компанией BHP Billiton за три месяца (до 30 сентября) вырос по сравнению с предыдущим кварталом на 15%, до 29,82 млн т, за счет расширения проектов в Западной Австралии. Выпуск нефти вырос на 15%, до 34,8 млн барр., благодаря недавно введенным в строй проектам и несмотря на влияние двух ураганов в Мексиканском Заливе.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика