Вернуться ко всем новостям

Завершается подготовка ТЭО на медном проекте Конкола-Норт в Замбии

28.10.2008

Канадская компания Teal Exploration & Mining Inc в конце сентября 2008 г. сообщила о том, что подготовка ТЭО по проекту Конкола-Норт (Konkola North) в Замбии завершается. Обоснование должно быть готово к концу текущего года. Компании пришлось пересматривать экономическую часть проекта, чтобы учесть положения нового налогового законодательства, принятого в Замбии в 2008 г.

Конкола-Норт - это часть медного месторождения Конкола, принадлежащего компании Vedanta Resources plc (Великобритания).

В первую очередь планируют начать отработку участков Саус-Лимб (South Limb) и Ист-Лимб (East Limb), суммарные ресурсы (категорий measured + indicated) которых оцениваются в 51,0 млн т со средним сдержанием меди 2,35%.

Вице-президент компании Клаус Шлегель (Claus Schlegel) сказал, что компания намерена производить для продажи металлургам 30 тыс.т меди в концентратах в год. Это на 5 тыс.т больше, чем планировали в прошлом году. Увеличился также срок действия рудника с 16 до 20 лет. Стоимость предприятия в среднем оценивается в 1,34 млрд дол.

В дальнейшем Teal Exploration & Mining приступит к отработке Зоны А (Area A) в южной части проектной площади. Дополнительно здесь будут производить 135 тыс.т меди в год.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика