Вернуться ко всем новостям

УГМК пересмотрела структуру себестоимости продукции

23.11.2008

"Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) из-за резкого снижения цены на цветные металлы пересматривает структуру себестоимости их выпуска и сокращает вспомогательные затраты с целью сохранить действующие производства, трудовые коллективы и квалифицированные кадры.

"Цена на медь сегодня составляет 3,5 тыс.дол. за т в отличие от июльской цены в 8,6 тыс.дол. Цена цинка - на уровне 1 тыс.дол., свинца - на уровне 1,2 тыс.дол. И, чтобы наши предприятия не перешли в разряд убыточных, мы пересмотрели структуру себестоимости", - говорится в интервью генерального директора УГМК Андрея Козицына, опубликованном в корпоративной газете "УГМК-Вести".

По словам А.Козицына, в настоящее время в компании утверждаются планы на 2009 г., и ставится задача по снижению себестоимости производства катодной меди до 3 тыс.дол. за т. "По оценкам экспертов, меньше уже быть не может, так как затраты на производство всех мировых продуцентов меди тоже выросли и находятся, по нашим оценкам, на уровне этой цифры", - сказал он.

Источник информации:
"Коммерсантъ"
Яндекс.Метрика